Все про бизнес
+3ИП ПСН, договоры и акты
Обязательно ли ИП на ПСН заключать договор с физ лицами на оказание услуг?
Обязательно ли подписывать акт с физ лицами?
Мой заказчик является физ лицом, не хочет работать по договору))) я даже не уверенна, законно ли это?
Договор нужен для того, чтобы в случае разногласий была возможность отстоять свои права. Например, если заказчик откажется оплачивать вам услуги или возникнут претензии к срокам. В договоре прописываются права и обязанности заказчика и исполнителя, чтобы было доказательство того, о чем вы договорились, а не просто на словах.
Для налогового учета ИП на ПСН договора/акты не обязателены.
Ну заказчик же, не исполнитель. Если отчетность нужна - можно чек выдать -)
Можно подумать самозанятые только с юр.лицами работают.