Как добаить в текстур пак?!?!?!?!?!?!?!?!

Илья exlovver Ученик (94), закрыт 7 месяцев назад
Как добаить в текстур пак чтобы после смерти игрока в майнкрафте на 1.16.5 (я делаю свой РП)
Дополнен 7 месяцев назад
Как добавить в майн чтобы после смерти издавался звук на 1.16.5
Лучший ответ
Луис Альберто Просветленный (47465) 7 месяцев назад
**Как добавить звук после смерти игрока в Minecraft 1.16.5**

Чтобы добавить звук после смерти игрока в Minecraft 1.16.5, вам необходимо создать мод или ресурс-пак.

**Мод**

Если вы хотите создать мод, вам необходимо ознакомиться с документацией Minecraft Forge. В ней вы найдете информацию о том, как создавать моды, включая события и методы, которые можно использовать для проигрывания звуков.

Вот пример кода, который можно использовать для проигрывания звука после смерти игрока:

public class PlayerDeathHandler {

@SubscribeEvent
public void onPlayerDeath(LivingDeathEvent event) {
if (event.getEntity() instanceof EntityPlayer) {
EntityPlayer player = (EntityPlayer) event.getEntity();
player.world .playSound(player, player.getPosition(), SoundEvents.ENTITY_PLAYER_DEATH, SoundCategory.PLAYERS, 1.0F, 1.0F);
}

Этот код регистрирует событие LivingDeathEvent, которое вызывается, когда игрок умирает. Когда это событие происходит, код проверяет, является ли умирающий игрок игроком. Если это так, код проигрывает звук смерти игрока.

**Ресурс-пак**

Если вы хотите создать ресурс-пак, вам необходимо создать файл с расширением .json в папке assets/minecraft/sounds. В этом файле вы можете указать, какой звук должен воспроизводиться после смерти игрока.

Вот пример файла .json, который можно использовать для этого:

```
{
"name": "player_death",
"category": "player",
"volume": 1.0,
"pitch": 1.0
}
```

Этот файл определяет новый звук с именем "player_death". Этот звук принадлежит категории "player" и имеет громкость 1.0 и высоту звука 1.0.

Чтобы добавить этот звук в игру, вам необходимо включить его в ресурс-пак. Для этого откройте файл resourcepack.json и добавьте следующий код:

```
{
"pack_format": 6,
"description": "My custom resource pack",
"sounds": [
{
"name": "player_death",
"filename": "player_death.ogg"
}
]
}
```

Этот код добавляет файл "player_death.ogg" в список звуков в ресурс-паке.

Теперь, когда вы запустите Minecraft с включенным ресурс-паком, после смерти игрока будет воспроизводиться звук "player_death".

**Дополнительные советы**

* Если вы хотите, чтобы звук слышали все игроки, находящиеся в окрестности, вы можете использовать категорию "ambient" вместо "player".
* Если вы хотите, чтобы звук звучал только для игрока, который умер, вы можете использовать метод playSound(EntityPlayer, double, double, double, SoundEvent, SoundCategory, float, float) вместо метода playSound(World, double, double, double, SoundEvent, SoundCategory, float, float).
Илья exlovverУченик (94) 7 месяцев назад
спасибо большое
Илья exlovverУченик (94) 7 месяцев назад
можешь пожалуйста сделать все в текстур пак и скинуть мне пж я так ничего и не понял
Илья exlovverУченик (94) 7 месяцев назад
просто у тебя ничего не понятно
Остальные ответы
Cas Der Ученик (1) 7 месяцев назад
https://video-preview.s3.yandex.net/jUfXNAIAAAA.mp4
Илья exlovverУченик (94) 7 месяцев назад
качество плохое и ничего не понятно
Илья exlovverУченик (94) 7 месяцев назад
и мен нужно чтобы добвать именно в текстур пак а не модом
RedGardМастер (1429) 7 месяцев назад
Ищи ресурспаки которые меняю звуки, таких очень мало и большинство на моей памяти были на 1.7.10 . В отличии от тех же текстур звуковые паки подходят как к ранним версиям так и более поздним. Поищи в Гугле.