Помогите проконсультироваться. С двойным интегралом небольшая проблемка: пытаюсь проинтегрировать его, и слегка запутался. Сможете объяснить, как его проинтегрировать. Формула в интеграле: (x^3/y) Условие будет в фото
Прежде всего, давайте определим пределы интегрирования. Область В ограничена линиями y=4, y=x² и x≥0. Таким образом, пределы интегрирования по y будут от 0 до 4, а пределы интегрирования по x будут от 0 до корня уравнения y=x², то есть от 0 до 2.
Теперь можно приступать к интегрированию. Начнем с интегрирования по x.
С двойным интегралом небольшая проблемка: пытаюсь проинтегрировать его, и слегка запутался. Сможете объяснить, как его проинтегрировать. Формула в интеграле: (x^3/y)
Условие будет в фото