Актуальное зеркало РуТрекер заблокировали?

Здравствуйте. Сегодня, заходя на rutracker.org пишет, что ссылка окончательно перенесена на новый адрес. Может, зеркало заблокировали?

Дополнен

Кто может подсказать, из за чего такая шняга? Прокси включен, ВПН не помогает.

? провайдер

Начало июня 2024: антивирус Касперский внезапно наглухо стал убивать доступ. Не спасает даже копание в настройках и отключение "Интернет-защиты". Только полное отключение Каспа на время работы с ресурсом.

Срок действия сертификата для rutracker.org истёк 08.12.2023
Не пустил. И через VPN не пустил

Работает и org работает

Нет, у меня работает