Как называлась первая печатная книга на Руси?

Vera Мыслитель (6593), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
? ?ина ?икторовна ? Искусственный Интеллект (366994) 15 лет назад
443 года назад вышел "Апостол" - первая печатная книга Московской Руси
Остальные ответы
Бо Дун Мыслитель (7308) 15 лет назад
Первая напечатаная Иваном Федоровым книга была - "Апостол".
k131 _Akela Искусственный Интеллект (107328) 15 лет назад
Иван Федоров. Апостол. В городе Львов.
VeraМыслитель (6593) 15 лет назад
Нет, в Москве! А во Львове немножко позже, когда Федорову пришлось москву покинуть. Но и львовская книга тоже была "Апостолом".
k131 _Akela Искусственный Интеллект (107328) Да. Вы правы.
Бобруйский Сергей Мыслитель (9503) 15 лет назад
Грамотный до чего у нас народ, ну все всё знают! Действительно АпостолЪ...