Дают ли добро на права с расстройством личности?
Обучаюсь в автошколе и дело дошло до водительской комиссии, а именно - до психушки, где 3 года назад имелся опыт лечения в самой больнице менее месяца. На приеме оказывается, что диагноз попадает под F60-F69 (F61.0), хотя я о нем спустя такое время уже и не помню, изначально было тревожно-депрессивный синдром. Записывают на врачебную комиссию к психологу, но врач уже заранее говорит, что такой диагноз является противопоказанием. Какие шансы после удачной комиссии получить отметку о нормальности? Или вне зависимости от комиссии, пересмотр/обнуление диагноза будет только через 5 лет после его внесения? Буду рассматривать ответы только от тех, кто через подобное прошел, или непосредственно от работавших в ПБ) Заранее спасибо
Не дают. Это узнаешь у психиатра. Пройди обследование, может снимут диагноз.
Я могу сказать на 100%, что с диагнозом "расстройство личности и поведения", вы не сможете получить водительское удостоверение. Вас просто не допустят до экзамена. Поэтому, возможно, имеет смысл просто купить права, если вы хотите управлять автомобилем.
Нет, если не сняли с учета.