Что такое односторонний захват в дзюдо?

Bozhe Профи (672), закрыт 1 год назад
Я конечно не тупой, но не совсем понимаю это слово объясните простыми словами
Лучший ответ
Андрей Жиглин Просветленный (34969) 1 год назад
Односторонний захват - захват на одной стороне соперника/противника. Допустим захват запястья правой руки и плеча той же руки, или захват за рукав куртки справа и отворота справа. Этот термин русскоязычный, применим ко всем направлениям борьбы в русском языке.
BozheПрофи (672) 1 год назад
Благодарю, с помощью тебя я не получил шидо
Андрей Жиглин Просветленный (34969) Динар Маметов, Не совсем понимаю, что такое шидо, я - самбист.
Остальные ответы
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (207971) 1 год назад
Одной рукой за куртку или рукав
Андрей ЖиглинПросветленный (34969) 1 год назад
А двумя руками, и при чём тут сторонность?
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (207971) Андрей Жиглин, Две стороны, левая и правая.
Александр Васильевич Оракул (51051) 1 год назад
Захват двумя руками за одну сторону - левую или правую.
Михаил Полетаев Оракул (50357) 1 год назад
Захваты односторонние (на одной стороне противника). Могут быть односторонние прямые, когда при собственной правой стойке атакующий захватывает правую сторону противника, и односторонние обратные, когда при правой стойке атакующий захватывает левую сторону противника.