Если есть Hdmi порт, то зачем нужен? DisplayPort? И на оборот.
Купил монитор, у него есть Hdmi и DisplayPort. На видеокарте тоже есть выходы для Hdmi и DisplayPort. Но вот вопрос: если есть одно, то зачем нужно другое? Что будет если два порта подключить? Как переключаться мёду ними? Зачем вообще это нужно? Через что лучше подключится?
Монитор 1.пк тоже 1. Консолей и других штук нет.
Моник:100гц,1920x1080

.
ДополненДинамики встроенные в моник. И мне нужно чтобы они работали. Куда тогда подключать?
Дисплейпорт имеет более быструю скорость передачи изображения. Если вы не собираетесь разгонять герцовку вашего монитора, то можно оставить и hdmi. Но нужно учитывать версию этих портов, так как в зависимости от версии пропускная способность разная.
На большинстве современных мониторов несколько разных разъёмов. Чтобы они подходили к разным устройствам.
Например на старых консолях есть только hdmi, но нет display port'а.
А на современных видеокартах в компах есть Display port.
На современных консолях тоже есть hdmi. Но есть и консоли с display port'ом.
Если бы на мониторе был всего один вид разъёма, то многим его покупателям пришлось бы покупать переходники. Либо они вообще не купили бы этот монитор, а купили тот, где есть нужный разъём. А так монитор сразу подходит под разные нужды.
А на видеокартах куча разных портов потому, что они позволяют подключить от 3 до 6 мониторов одновременно.
в этот порт вставляют hdmi кабель и подключают например к телевизору, компу, и можно передать изображение с компа на телик
хдми это универсальный порт, основное его отличие от дисплей порта, то чтохдми звук передает
Ну,например у монитора с герцовкой 165,эти 165 ты получишь только через DP,а через HDMI будет 140.