Плавание и тренажерка - какие упражнения делать для улучшения результатов в плавании?

▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓ Гуру (4219), на голосовании 1 год назад
Ребят, кто занимается плаванием, посоветуйте программу тренировки для прокачки нужных мышц в тренажерке?
Просто обычную или круговую (лучше круговую).
Я делаю сейчас круговую, по 16 повторов, циклы с отдыхом в 3-4 минуты, на 40-45 минут:
  • присед без ничего (ноги и так сильно раскачены, не качаю),
  • жим штанги лежа,
  • становая на прямых ногах (прокачать поясницу и спину),
  • хаммер (давить рычаги вперед),
  • тяга блока сверху-вниз сидя,
  • подъемы коленей в станке (на пресс),
  • берпи (отжимание-ноги к коленям-прыжок с хлопком и обратно),
  • приседы "плие" (для укрепления внутренней части ног).

Ноги перекачены, плечи более-менее, руки тонкие, кисти вообще тонкие.

Спасибо за ответы!
Голосование за лучший ответ
и лично Леонид Ильич Брежнев Мыслитель (6447) 1 год назад
Из перечисленных - никакие.
.
А вот гиперэкстензия может быть полезна
System club13670279 Оракул (57849) 1 год назад
Я как то встречал книгу анатомия силовых упражнений для плавцов там были и методики и упражнения