Трушный спорт

Плавание и тренажерка - какие упражнения делать для улучшения результатов в плавании?

Ребят, кто занимается плаванием, посоветуйте программу тренировки для прокачки нужных мышц в тренажерке?
Просто обычную или круговую (лучше круговую).
Я делаю сейчас круговую, по 16 повторов, циклы с отдыхом в 3-4 минуты, на 40-45 минут:

  • присед без ничего (ноги и так сильно раскачены, не качаю),

  • жим штанги лежа,

  • становая на прямых ногах (прокачать поясницу и спину),

  • хаммер (давить рычаги вперед),

  • тяга блока сверху-вниз сидя,

  • подъемы коленей в станке (на пресс),

  • берпи (отжимание-ноги к коленям-прыжок с хлопком и обратно),

  • приседы "плие" (для укрепления внутренней части ног).

Ноги перекачены, плечи более-менее, руки тонкие, кисти вообще тонкие.

Спасибо за ответы!

Я как то встречал книгу анатомия силовых упражнений для плавцов там были и методики и упражнения

Из перечисленных - никакие.
.
А вот гиперэкстензия может быть полезна