А тупость на Ваш взгляд качество врожденное или приобретенное ?

Татьяна Милошенко Гуру (2937), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
анна краснова Просветленный (33874) 15 лет назад
Рождаются вроде все одинаковыми. Никто не умеет ходить, ни у кого нет зубов, да и разговаривать о высоком сразу после рождения вряд ли у кого получается. И только при взрослении, путем долгих тренировок, удается человеку сделать себя тупым. Так что приобретенная она - тупость
Остальные ответы
Блер Ученик (110) 15 лет назад
с годами приобретается....
Лиса Профи (616) 15 лет назад
Если врожденное то это уже болезнь, скорее это все приобретенное воспитанное годами образом жизни характером
серый Знаток (275) 15 лет назад
тупость -- это не отсутствие ума, это просто ум такой.
Режиссер TV Гуру (3202) 15 лет назад
Можно тупить, как и с рождения так и "просто так". Наверное каждый чел тупил в своей жизни. Просто кто-то тупит всегда, а кто-то в зависимости от того в каком состаянии, месте, и компании он находился.
Таня Разумная Мыслитель (5519) 15 лет назад
Врождённое, этому чтобы научиться, нужно иметь большой талант.
Оксана Малахова Мыслитель (5300) 15 лет назад
На мой взгляд, все люди рождаются с примерно одинаковым потенциалом.
А уже в процессе развития складывается все остальное.
Ведь есть множество примеров, когда умные, эрудированные люди в определенных условиях и при определенном образе жизни, деградировали.
Нинэль Варш Мастер (1616) 15 лет назад
на генетическом уровне
Елена Зайцева Мудрец (12613) 15 лет назад
Тупым не рождаются, а становятся в результате лени, безделия и безразличия к самому себе.
muks95murkin Мыслитель (6963) 15 лет назад
В 1911 году, во Франции -Морель, психиатр. Закон трех покалений: первое покаление алкоголики; второе покаление алкоголики; третье покаление - потенциал развития равен НУЛЮ. Это не тема для дискуссий, это не обсуждается - и не меняется. Следует добавить - с одинаковыми возможностями не рождаются. И ещё - 80% дебильность, 15% приспособленчество, 5% - лидеры. Примерно такая оценка по СССР была. Не пугайтесь - достаточно неадекватной самооценки для попадания в 80%. И сопутствуещее отсутствие критики.. . Думаю, что уже больше, чем 80%.
Лукерья Федотовна Мастер (1915) 15 лет назад
Приобретенное однозначно.))
XISADA KIZZ))))----))) Просветленный (44881) 15 лет назад
знаете нет ума и его ведь не прибавишь к сожалению даже с годами
Игорь Мудрец (11162) 15 лет назад
Тупость качество врожденное, но его беспрестанно нужно ширить, углублять и крепить.