Взял в кредит телевизор за 31300руб на год

артур ... Знаток (304), на голосовании 9 месяцев назад
Ставка 14% . Платеж почему то 31300 руб в мес. Если 3200 умножить на 12 мес получется около 40к . Хотя платеж по этой ставки на год должен быть 2800руб в мес . Потом я увидел в чеке на телевизор начисление ндс 5200руб. Можете обьяснить что это за ндс и почему мне его начислили . По процентной ставке в 14% я должен переплатить 2500руб. То есть за телек 31300 и % 2500руб. Не могу понять почему такая переплата идет ...
Голосование за лучший ответ
ี่่่่ Оракул (61424) 10 месяцев назад
Продавец дополнительно к цене реализуемых товаров (работ, услуг) должен предъявлять покупателю к оплате соответствующую сумму НДС (п. 1 ст. 168 НК РФ). Это его обязанность, а не право.
Т.е. цена телевизора выше, а возможно и на ценнике мелким текстом
*без учёта ндс
написано
артур ...Знаток (304) 10 месяцев назад
А разве ндс не включена в сумму за телевизор . Я в интернете прочитал что компания должна сама оплатить ндс , а ндс вычитается с сумы за телевизор (31300)
? Гуру (3857) 10 месяцев назад
НДС это надбавочная сумма товара.(иными словами-налог за товар у тебя взяли)
это вот к примеру продукты в магазине покупаешь и у тебя за это берут налог,вот также и тут.
артур ...Знаток (304) 10 месяцев назад
А разве ндс не включена в сумму за телевизор . Я в интернете прочитал что компания должна сама оплатить ндс , а ндс вычитается с сумы за телевизор (31300)
? Гуру (3857) артур ..., по идее должна быть включена