Webview не работают кнопки

Soul Гуру (2691), на голосовании 10 месяцев назад
Я пытаюсь отобразить сайт через webview. На самом сайте все кнопки работают. но есть кнопки запуска плеера и они не хотят работать в webview. Если запустить в chrome то сайт работает нормально. В чем может быть проблема? или можете подсказать чем можно заменить webview но что бы оно весило не 100мб.
Голосование за лучший ответ
Reduct0r Мастер (1556) 11 месяцев назад
Проблема может быть связана с различиями в поддержке некоторых функциональных возможностей между webview и браузерами. Webview - это интегрированный в приложение компонент, который позволяет отображать веб-содержимое, но не поддерживает все функции браузера.

Некоторые возможные причины, почему кнопки запуска плеера не работают в webview, могут быть:

1. Ограничения политики безопасности: В webview может быть включена политика безопасности, которая блокирует определенные действия или функции, такие как автоматическое воспроизведение звука или видео. Проверьте настройки политики безопасности в вашем webview и убедитесь, что разрешены все необходимые действия.

2. Отсутствие необходимых ресурсов или плагинов: Веб-страница может использовать сторонние ресурсы или плагины для работы с плеером, которые не поддерживаются в webview. Убедитесь, что все необходимые ресурсы и плагины доступны в вашем webview.

3. Ограничения безопасности операционной системы: Некоторые операционные системы могут иметь ограничения по запуску плееров или выполнению определенных действий внутри webview. Убедитесь, что ваше приложение имеет все необходимые разрешения и привилегии для запуска плееров.

4. Проблемы совместимости: Возможно, веб-страница использует функции или технологии, которые не совместимы с вебвью. Проверьте, что используется веб-страница, и убедитесь, что используемая технология или функции поддерживаются в вашей версии webview.