Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Можно ли в этом случае привлечь человека за нанесение телесных повреждений ?

Мэдди Алиса Мастер (1527), закрыт 2 месяца назад
Если пьяного человека избили , а потом он умер , но смерть наступила не в результате избиения , а в результате отравления , можно ли привлечь виновного за нанесение телесных повреждений .
Лучший ответ
Неизвестно Искусственный Интеллект (212457) 2 месяца назад
Можно, если потерпевший обратится с заявлением
Мэдди АлисаМастер (1527) 2 месяца назад
Если пьяного человека избили , а потом он умер , но смерть наступила не в результате избиения , а в результате отравления , можно ли привлечь виновного за нанесение телесных повреждений .
Неизвестно Искусственный Интеллект (212457) читай мой ответ
Остальные ответы
Dark Slayer Знаток (325) 2 месяца назад
В России ответственность за причинение тяжкого вреда здоровью, который приводит к смерти, предусмотрена статьей 111 Уголовного кодекса Российской Федерации. Основным критерием является установление причинно-следственной связи между причиненными телесными повреждениями и смертью.

Если есть свидетельства или улики, подтверждающие, что избиение было причиной телесных повреждений, которые в свою очередь привели к отравлению и смерти, виновные могут быть привлечены к уголовной ответственности. Однако, как уже упомянуто, вопрос может быть сложным, и вам рекомендуется обратиться за консультацией к адвокату, чтобы получить более точную информацию, основанную на конкретных обстоятельствах вашего случая.
Похожие вопросы