Папки открываются в пол экрана

как сделать чтоб пака открывалась во весь экран
Нажать на квадратик в верхнем левом углу окна папки. Или открыть диспетчер задач (ctrl+alt+esc), и перезапустить проводник нажатием соответствующей кнопки, найдя его предварительно в списке диспетчера. Если это какой то глюк проводника. Что бы его сбросить.
Ещё можно подвести курсор к любому из краёв окна папки, курсор станет обоюдосторонними стрелками, и растянуть окно, подогнав размер как душе угодно.
Ещё можно "ccleaner" произвести некие процедуры, которые сбросят установки проводника по умолчанию, и вернут размеры окна папок на стандартные.
В настройках всё есть, яндекси
Смешно наблюдать, когда кто-то учится и за учителями тоже ( без обид).. :)

нажми или расширь
На квадратик нажми
--