Как самомтоятельно избавится от вибрации в промежуточном кардане на ниве 21214-20?

Пользователь удален Ученик (108), закрыт 17 лет назад
а также в основных?
Лучший ответ
Парень с востока Мастер (1173) 17 лет назад
Это зоводская недароботка избавится от вибрации практически не возможно, но есть практика удлинения промежуточного кардана засчет перемещения раздатки к заднему мосту, приэтом укорачивая задний кордан, процес достаточно трудоемкий, но эфек ощутимый. Можно сделать самостоятельно, но желательно в условиях автосервиска, карданы обязательно должны пройти тщательную болансироку подчеркиваю это обязательно.
Остальные ответы
Михаил Минжулин Гуру (3010) 17 лет назад
Поменять авто, эти вибрации практически не лечатся
Кваша Валерий Просветленный (29651) 17 лет назад
Где-то погнут кардан. Лучше поставить другой. Если есть подвесной подшипник - его тоже.
NVE Профи (884) 17 лет назад
Я слышал, что это - конструктивный порок "Нивы".
Но вообще-то, если есть очень горячее желание, можно попробовать сделать своими ручками нечто конструктивно схожее с узлом гашения вибраций в современных CD-ROM ах.
То есть некий кольцевой объём (полый бублик? ) с шариками, самобалансировка, типа.
Но и у него есть недостаток - при старте, пока всё раскрутится - вибрациии.
Может быть, поможет заполнение бублика моторным маслом чтобы шарики не так летали.