Нужно ли шпатлевать гипсокартонные стены финишной шпатлевкой перед поклейкой обоев?
Или как правильно подготавливать поверхность?
если надо качественно поклеить - нужно. И потом - прогрунтовать
практика показывает что нужно,так как при снятии лет через...они легко снимаются со шпакли
Такую информацию понимаешь только тогда когда обои будеш менять с гипсокартоных стен нешпаклёваных и снимать их со слоем бумаги листов гопсокартона .
Нужно
Обои сами являются финишной отделкой.Гипсокартон же можно просто покрасить белой краской от просвечивания и ровности цвета.Все швы достаточно выровнять обычной основной шпаклевкой и прогрунтовать