Мастер и Маргарита
Заполни пропуски во фрагменте сочинения на тему «Гёте в произведении М. А. Булгакова "Мастер и Маргарита"», заменяя многоточия в скобках словами из списка.
С прямой (...) к Гёте и начинается произведение Булгакова. (...) из «Фауста» в переводе читатель видит в (...) романа «Мастер и Маргарита». Конечно, главная (...) на текст Гёте воплощена в (...) верховного зла — в герое Воланде, хотя у него есть и другие прототипы и источники. Помимо этого, намёк на генетическую связь с «Фаустом» есть в (...) другой героини — Маргариты. СПИСОК СЛОВ:
1) аллюзия
2) цитата
3) образ
4) отсылка
5) имя
6) эпиграф
Отсылка, цитата, эпиграф, аллюзия, образ, имя.
С прямой отсылкой к Гёте и начинается произведение Булгакова. Цитата из «Фауста» в переводе читатель видит в образе романа «Мастер и Маргарита». Конечно, главная аллюзия на текст Гёте воплощена в образе верховного зла — в герое Воланде, хотя у него есть и другие прототипы и источники. Помимо этого, имя на генетическую связь с «Фаустом» есть в образе другой героини — Маргариты.