Ребенок совершил убийство и самоубийство: может ли он попасть в Рай?
Я думаю, все слышали, что у нас в Брянске произошла страшная трагедия: в гимназии н.5 школьница устроила стрельбу, ранила людей, убила одноклассницу и себя. Меня это событие очень потрясло. У меня в январе умер отец и с тех пор я гораздо ближе стал к Богу (не знаю как это объяснить, больше стал в него верить, приблизился к церковной жизни, что ли) и перестал быть равнодушным к жизни людей. Сейчас очень переживаю за родителей погибших детей и раненых. Мучает вопрос: так как стрелявшая была ребёнком, может ли Бог простить её и пустить в Рай?
Это будет Суд решать.
Суд - вымышленное мероприятие.
Давайте сначала убедимся, что рай есть
Рай - высшая степень безумия доступная для людей при жизни и она реальна!
Это вряд ли.
Она уже не ребёнок , исповедь не нужна детям до 7 лет , поэтому она полностью отвечает за свои греховные поступки
Лучше быть агностиком, потому что люди не знают, кто куда попадает. Это всё домыслы
нет
Рай - высшая степень безумия доступная людям лишь при жизни.
хочу увидеть вживую людей который потрясают новости из телевизора.... неужели эта помойка может когото еще потрясать?
да какая разница? главное что она убила мало врагов фашистов и глупо умерла.
Зная Милосердие Всевышнего можно не переживать о прощении.
Но человек убивший другого берёт на себя его жизненный крест со всеми вытекающими.
А убивший себя и вовсе "убивает" себя духовно.
История печальная во всех смыслах.
И повод – исправлять нравственное невежество.