назовите столицы англоязычных стран

$Afina$ Знаток (271), закрыт 15 лет назад
надо в школу
Лучший ответ
Анастасия Атаманчук Просветленный (26866) 15 лет назад
Великобритания
США
Канада
Австралия
Новая Зеландия
Ирландия
Английский язык является единственным или основным государственным языком англоязычных стран - Великобритании, США, Австралии, Новой Зеландии, Канады (наряду с французским) , Ирландии (наряду с ирландским) .

В Индии английский язык принят в качестве второго государственного языка (после хинди) , и продолжает играть важную роль в сфере официального делопроизводства, печати и в системе образования.

В Сингапуре английский язык является одним из четырех государственных языков (наряду с китайским, малайским и тамильским) .
Он используется как официальный в некоторых государствах Азии (Индия, Пакистан и др. ) и Африки.
Источник: Вашингтон, Оттава, Лондон, Дублин, Веллингтон, Канберра
Остальные ответы
Антицеллюлитный Знаток (475) 15 лет назад
Вашингтон, Лондон... Мельбрун
Вовчик Хлопко Мыслитель (9124) 15 лет назад
Лондон, Канберра, Вашингтон, Оттава, Йоханессбург, Дублин, Белфаст, Кардиф, Эдинбург
Александр НПросветленный (43253) 15 лет назад
Белфаст, Кардиф, Эдинбург - это не столицы стран.
Вовчик Хлопко Мыслитель (9124) Уэльс - столица Кардиф, Шотландия - столица Эдинбург Северная Ирландия - столица Белфаст Какие еще вопросы?
Ануш Арсенян Профи (716) 15 лет назад
США-Вашингтон
Англия-Лондон
Австралия- Мельбурн
Индия-Дели
ЮАР-Веллингтон
Канада-Оттава
Вовчик ХлопкоМыслитель (9124) 15 лет назад
Веллингтон - это Новая Зеландия
саша грибченкоУченик (106) 7 лет назад
какой мельбурн вы че вообще вообще все бахнулись