В чем измеряется скорость ветра в авиаций ?

Андрей Молотов Ученик (12), закрыт 7 месяцев назад
На частоте 121.700 АМ говорят ветер 90 градусов 10 порывы 13. Градусы это направление ветра, а скорость ветра где ? Что означает 10 ? То ли 10 м. в с. то ли 10 км. в час то ли вообще скорость в узлах ?
Лучший ответ
Остальные ответы
Ivan Sviridov Оракул (53735) 7 месяцев назад
раскрой станцию и сам у них спроси.
Андрей МолотовУченик (12) 7 месяцев назад
Рация не имеет АМ передатчика, только на прием работает в авиадиапазоне.
Ivan Sviridov Оракул (53735) Андрей Молотов, что это за рация такая, мои умеют вещать во всех диапазонах, которые принимают. кроме РАЗУМЕЕТСЯ авиа, там раскрыть невозможно, это у меня шутка была.
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (156479) 7 месяцев назад
Метры в секунду, как и в любых других метеосводках.
Дед Оракул (86772) 7 месяцев назад
Физика начальной школы гласит, что скорость всего есть отношение 2-х величин. В авиации это отношение пассажиров к пилотам. Поэтому в пассажирской авиации она разная, а военной, где отсутствуют пассажиры, она засекречена. И если ты попробуешь на калькуляторе узнать, он тебе скажет "Это нельзя делать". Можешь проверить.
Андрей МолотовУченик (12) 7 месяцев назад
Это передает погоду диспетчерская радиостанция для всех самолетов,а не для одного.
Дед Оракул (86772) Андрей Молотов, А если уточнишь, то всех пассажирских самолетов. А чем больше самолет, тем больше пассажиров и тем больше обслуживающих оный. У кукурузника 2 пилота и 6 пассажиров. А у лайнера 4 пилота минимум, борт инженер, стюардессы... в общем пропорция (отношение) сохраняется.
Dmitry Искусственный Интеллект (596427) 7 месяцев назад
В авиаций - не знаю.
А в авиации скрость ветра измеряется в узлах.
Роман Швед Просветленный (43663) 7 месяцев назад
Скорость ветра,у аэродромов,измеряется в метрах в секунду,кроме стран с Английской и Американской системой мер.Скорость летательного аппарата,в Гражданской авиации измеряется в узлах,в Военной авиации- км/ч
Андрей_65000 Просветленный (20635) 7 месяцев назад
В России в сводках METAR скорость ветра обычно в м/с.
Да и какие порывы 13 узлов?
Так что, ветер от магнитного меридиана 90 градусов (дует с востока), скорость 10, порывы 13 м/с.