Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Отношения вероятно снижают интеллектуальный потенциал?

Дмитрий Борзой Мыслитель (7999), закрыт 2 месяца назад
При каких условия отношения могут ИП? Ведь переживания, бытовуха и рутина сильно снижают ИП.
Просьба не бомбить, у всех разная парадигма, ценности и приоритеты.
Дополнен 2 месяца назад
С другой стороны воспитание как форма передачи опыта и знаний формируют навык педагога и еще больше укореняют знания.
Дополнен 2 месяца назад
*При каких условия отношения могут повышать ИП?
Лучший ответ
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (182706) 2 месяца назад
Разные отношения по разному влияют на отдачу от интеллектуального потенциала. А сам потенциал, потому и потенциал что бы на него не влияло ничего из текущего времени, он зависит от процесса накопления, то есть от того, что было "до того".
Хорошие отношения способствуют хорошей реализации творческого потенциала и наоборот. Вы проанализируйте биографии людей, успешно реализовавших свой потенциал.
Дмитрий БорзойМыслитель (7999) 2 месяца назад
это то да, но насколько вероятно иметь "хорошие" отношения?
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (182706) Дмитрий Борзой, полагаться на случай нецелесообразно. Случайно можно достичь "среднего" результата с высокой степенью вероятности.
Остальные ответы
Бараш Мыслитель (7440) 2 месяца назад
Блин, ну как тут не бомбить. Ведь отношения бывают разными. И вообще, я хочу какать.
Меланхоличная токсичность Мудрец (11472) 2 месяца назад
Поэтому надо закрыться в квартире в стиле минимализм, носить одну и ту же одежду, а лучше вообще не носить. Есть одно и тоже и жить исключительно по идеальному расписанию, ложась и просыпаясь в одно и тоже время. Тогда то мы исключим весь стресс.

Я думаю, что отношения могут как снизить интеллектуальный потенциал, так и повысить его. Ведь наше окружение формирует нас.
В абстрактном смысле - информация.
Информация формирует нас, результат взаимодействия нашего генома(внутр.инфы) с условиями внешней среды(внеш.информ.)
виктор новицкий Искусственный Интеллект (227863) 2 месяца назад
Ворам в законе, королям, церковникам и учёным рекомендуется не слишком увлекаться отношениями с дамами, поскольку такое увлечение за пределами юности обычно снижает интеллект. По принципу "с кем поведёшься".

Также нередки случаи, когда появление в семье малолетних детей временно уменьшает интеллект родителей
Александр Жилинский Искусственный Интеллект (195275) 2 месяца назад
Интеллектуальный потенциал обычно резко не меняется (если не считать заболевания). А вот переориентироваться с одной области деятельности на другую - это происходит. К примеру, менее продуктивно программировать, но начать разбираться в началах юриспруденции..
Или в вашем случае - в психологии, аутотренинге и стрессоустойчивости
Похожие вопросы