Разница между бензином АИ 95-К5 и АИ 95-К4

Бог Солнца Ученик (215), закрыт 1 год назад
Увидел на заправке АИ 95-К5 и АИ 95-К4, что лучше?
Лучший ответ
- Профи (524) 1 год назад
АИ 95-К5 является более качественным видом бензина, чем АИ 95-К4. Код "К5" означает, что бензин соответствует более высоким требованиям к качеству, чем "К4". Поэтому, если у вас есть возможность выбрать между этими двумя видами бензина, рекомендуется выбирать АИ 95-К5. Однако, если ваш автомобиль рассчитан на использование бензина с низким октановым числом, то лучше использовать АИ 92.
Бог СолнцаУченик (215) 1 год назад
У меня оутландер 2022 года
Остальные ответы
Андрей Иванович Оракул (78507) 1 год назад
индекс — К2, К3, К4, К5 — показывает экологический класс автомобильного бензина по европейскому стандарту «Евро».
для обычного среднестатистического автомобилиста абсолютно бесполезная инфа!
сергей иванов Просветленный (22175) 1 год назад
Думаю все из одной бочки .Только цены разные.
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (115724) 1 год назад
Качество присадок.
Базовый бензин АИ-92 + присадка К4 = АИ-95 К4
КГН Оракул (80983) 1 год назад
Не знаю такого бензина. Заправляюсь только на лукойле.
ПалпутинИскусственный Интеллект (148346) 1 год назад
хорошо когда выбор есть.мне до лукойла 60+км или местная белнефть.в итоге на местной
КГН Оракул (80983) Палпутин, Я лет 20 стабильно лукойл, проблем нет
Палпутин Искусственный Интеллект (148346) 1 год назад
может спортсменам важно.хотя нет.они спиртяги в бенз доливают
Петров Александр Просветленный (39151) 1 год назад
Закончим скоро с евро стандартами (присадки уберут)и будет как обычно АИ80 и Аи92