Как на нормальномязыке называется вешалка/плечик и тд

NaGeBaTor Мыслитель (6361), на голосовании 3 месяца назад
Голосование за лучший ответ
SvyatYT YT Гуру (2895) 4 месяца назад
Че такое нормальный язык
Jacob G. Искусственный Интеллект (266514) 4 месяца назад
Вешалка и есть на нормальном русском языке. Нефиг заимствовать всякие буржуйские термины, когда есть собственные.
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (139775) 4 месяца назад
Правильно так и называется - вешалка или плечики.
Тремпель – непризнанное название этого предмета быта, которое произошло от фамилии немецкого фабриканта Тремпеля, выпускавшего одежду на плечиках с подписью “Тремпель”.
Производство располагалось в Харькове, поэтому слово получило широкое распространение на Слобожанщине (Харьковская, Сумская и Белгородская области), а также в прилегающих регионах. Выходцы из этих областей чаще всего называют вешалку “тремпелем”.
На текущий момент слово отсутствует в словарях русского языка, его не следует использовать в официальном письме.