Это трудно... понимать друг друга??

U* Просветленный (37122), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Глюк Глюк Профи (950) 1 год назад
Людям всегда сложно понимать друг друга, потому что говорящий идет от мысли к слову, а слушащий от слова к мысли, люди в общении всегда идет в к противоположным целям, у одного цель объяснить, а у другого понять.
Дураков, на самом деле намного меньше чем мы думаем, просто очень многих людей мы не понимаем.
(цитаты великих фраз человечества)
Остальные ответы
Александр Оракул (93715) 1 год назад
Принимать - правильно говорится, таким, как есть, если точнее
ququ Искусственный Интеллект (175642) 1 год назад
"жить захочешь - и не так раскорячишься"
Ржавый Ангел Профи (525) 1 год назад
совсем не трудно если без фальши и на одной волне
ЛаНа Искусственный Интеллект (181711) 1 год назад
Любовь- недоразуменья перемелет и понимание - найдëт..)
. Гуру (3269) 1 год назад
Данное дело религиозное дело, которое не имеет политических и национальных границ, потому что говорит о смысле жизни и смерти человека.
Светояра Искусственный Интеллект (152458) 1 год назад
Нет, если есть желание. По крайней мере, для меня
Маргарита Залогина Знаток (449) 1 год назад
Если захотеть , то можно сделать все
Анатолий Снеговой Просветленный (22354) 1 год назад
"Мысль изреченная есть ложь",-писал Федор Тютчев. Как Вам известно, поэт и дипломат. Сложно.
Sunshine Гуру (3991) 1 год назад
Мне трудно и другим трудно.
Л Мастер (2099) 1 год назад
Да кто стремится?
Я тут одного мужика 14 лет прошу о свидании, или разговоре.
Отказ.
А конфликт надо разрешить бы, без драки...
Хэ Янь Оракул (52351) 1 год назад
Если не умеешь выражать свои мысли и чувства, конечно, это почти невозможно) Особенно, если оба человека не способны на это, то они не поймут друг друга от слова совсем: каждый будет обвинять друг друга в чем-то, о чем другой и понятия не имеет.
Людмила Мудрец (18209) 1 год назад
Да.
Возможно потому, что люди, общаясь, пытаются выразить свои мысли.
А, как сказал поэт, мысль изреченная есть ложь..
По причине этой постоянной лжи друг другу - столько непонимания.
Вот и я сейчас изрекла эту мысль))
Круг замкнулся((
жизель Искусственный Интеллект (258432) 1 год назад
Дааа...особенно,если желания нет понимать..
Пунктир Мыслитель (7230) 1 год назад
Только при рыночных отношениях, капитализме, религиозном фанатизме, религии потребления и невежестве.

В СССР жили коллективно. Как достойные взаимоуважающие личности вполне успешно.