Что за пояснение нужно по декларации?

Акбарчик Ученик (230), на голосовании 10 месяцев назад
Доброго времени суток, подал на возврат налога за плату обучения в налоговой.
В приложении в заявке приложил все нужные документы. Сейчас в приложении пришло уведомление, что «требуются пояснения по декларации»
Причина направления: абз.1 п.3 ст.88
Не могу понять, что им нужно?
Голосование за лучший ответ
Чьё Чья Искусственный Интеллект (209935) 11 месяцев назад
3. Если камеральной налоговой проверкой (за исключением камеральной налоговой проверки на основе заявления, указанного в пункте 2 статьи 221.1 настоящего Кодекса) выявлены ошибки в налоговой декларации (расчете) и (или) противоречия между сведениями, содержащимися в представленных документах, либо выявлены несоответствия сведений, представленных налогоплательщиком, сведениям, содержащимся в документах, имеющихся у налогового органа, и полученным им в ходе налогового контроля, об этом сообщается налогоплательщику с требованием представить в течение пяти дней необходимые пояснения или внести соответствующие исправления в установленный срок.

Проверяй декларацию на ошибки и т.д. Потом подавай корректирующую.
@elena_nalog_cons Гуру (3995) 11 месяцев назад
Доблжно быть написано, какие именно пояснения требуются