Как вы относитесь к Папюсу, Кроули и их трудам?

Freeman Профи (761), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
MIKHAIL Искусственный Интеллект (118064) 15 лет назад
Как к книгам, то нормально, а как к практическим инструкциям, то ни как. Надо многое изменять под себя. Папюс вообще магрм никогда не был
Остальные ответы
Александр Друкарь Оракул (60509) 15 лет назад
Нормально. Выдающиеся представители "Золотой Зари". Кроули больше практик, Папюс в меньшей степени
Фарида Просветленный (21377) 15 лет назад
Ой, спросите что угодно.
Знаю вдоль и поперёк.
Но практиковать по ним нельзя.
Это просто познавательное чтиво.
Любимые из произведений - "Магия и Гипноз" Папюса - там много информации о каббале, и символике, и "Книга мудрости или глупости" Кроули - тоненькая, но собраны основные понятия магии.
Loki Мастер (1106) 15 лет назад
ты ещё Элиафаса Леви забыл упомянуть; )
к Папюсу - нейтрально. а вот к дяде Саше Кроули питаю больше чем симпатию, несмотря на то, что он называл женщин собаками. =)