MaxSecure обнаружил вирус.

Hippy Kalashnikov Ученик (127), на голосовании 4 месяца назад
Решил скачать приложение для фарма часов в Steam HourBoostr, все антивирусы на вирустотале показывают что всё ок, проверил через свой касперский - тоже всё норм. И один MaxSecure выдал что это Malware "Trojan.Malware.300983.susgen".
Видел пост у человека на этом же форуме, там только про ClassicShell, он проверял на вирустотале, и там ему тоже только MaxSecure выдал такой же вирус.
Это ложное срабатывание? Или лучше не устанавливать программу?
Голосование за лучший ответ
Failed to load resource netERR Просветленный (26278) 5 месяцев назад
Скачай от туда и проблем не будет. https://github.com/Ezzpify/HourBoostr
Hippy KalashnikovУченик (127) 5 месяцев назад
я от туда и качал
Failed to load resource netERRПросветленный (26278) 5 месяцев назад
Ну все, значит ложное срабатывание.
Hippy KalashnikovУченик (127) 5 месяцев назад
я видео автора "Victoria - CS2 Mod" увидел, и скачал, решил проверить и вот
TheNikita Просветленный (35621) 5 месяцев назад
Здравствуйте! Это ложное срабатывание, так как вашу программу обнаруживает как потенциально опасную только один малоизвестный антивирус (что говорит о безопасности проверяемой вами программы).
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Объясняю, как надо правильно определять опасность файлов на VirusTotal:

1) Заходим на VirusTotal и выбираем файл, который необходимо проверить.

2) Смотрим на давность проверки (находится в правом верхнем углу).
Если она более трёх часов - нажимаем на кнопку "Reanalyze" и ждём окончания повторной проверки. В ином случае, пропускаем этот пункт и переходим к следующему.

3) Смотрим на детекты: на их количество и от кого они.

а. Если детектов несколько (или один) и они все от малоизвестных антивирусов - вероятнее всего, файл безопасен, так как у малоизвестных антивирусов очень часто бывают ложные срабатывания.

К малоизвестным я отношу: SecureAge, Jiangmin, MaxSecure, CrowdStrike Falcon, Webroot, VBA32, Trapmine, Bkav Pro, SkyHigh, TrendMicro и прочие подобные.

б. Если детектов от 6-8 и более, и среди них присутствует хотя бы один детект от "Kaspersky", "Dr.Web" или "ESET" - вероятно, файл опасен и открывать его не стоит.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
P.S. Не забудьте ознакомиться с дополнительной информацией в комментарии под ответом!
TheNikitaПросветленный (35621) 5 месяцев назад
В дополнение к информации выше: Помимо всего этого, следует учесть, что проверяемый на VirusTotal файл безопасен, если большинство детектирований от антивирусов указывают на:

1) Потенциально нежелательное приложение (сокращённо: PUA, PUP);

2) Инструмент для игры (обычно читы и подобное ПО для игр): "GameHack" и "GameTool";

3) Программу для взлома игр: "HackTool/Crack".
Сармат МайрамтэПрофи (676) 3 месяца назад
лучший