Подскажите пожалуйста, как правельно ?

Izi Ученик (151), закрыт 13 лет назад
Предоставить очередной отпуск или представить очередной отпуск
За ранее благодарю
Лучший ответ
Остальные ответы
Иван Кузнецов Мастер (1294) 15 лет назад
"Предоставить очередной отпуск", "заранее", "правильно" =)
Этника Искусственный Интеллект (110566) 15 лет назад
правильно писать не "правЕльно", а правИльно".

такого понятия, как очередной отпуск в трудовом кодексе нет, поэтому правильно будет "предоставить ежегодный отпуск"
Источник: профессия-начальник отдела кадров
Оксана Романович Гуру (4673) 15 лет назад
если Вам надо подготовить приказ о предоставлении отпуска - пользуйтесь унифицированной формой - там все написано, а если надо написать заявление, в чем сейчас нет необходимости, Вас и так должны уведомить о дне начала отпуска за две недели, то для отдела кадров это не важно - они сами сделают все как надо.
Елена Коваленко Мудрец (19571) 15 лет назад
В таких случаях берем Трудовой кодекс и правильно формулируем название : ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью.. . и т. д.