Как достать текст из видео на ютубе

Мне нужен печатный текст из видео на ютубе длинною 26 минут, может есть сервисы, которые это могут сделать?

Качественно-достоверных — нет. Только приблизительно могут сработать автоматические субтитры ютуба. Проверь, нет ли добавленных автором субтитров. Если нет — то только вручную.

Вижу, что вопрос Ваш еще стоит на голосовании, поэтому, даю сервис для извлечения текста из видео https://extract-text-online.com/ru . Думаю, что пригодится.

я далека от всего этого,но в ватсапе можно голос перевести в текст.

Ты не указала, текст в видео идет как голос или он напечатан в видео-картинке.