Время игр

После смены видеокарты на идентичную но от AMD лагает Fortnite

Значит поменялся я с отцом видеокартами отдал ему свою GTX 1060, он мне RX5500XT во всех играх прирост кадров на 4-5, но в фортнайте наоборот начались сильные фризы, раз в 10 секунд фпс падал до 20. До установки GTX Expirience была такая-же проблема, наверное в этот раз тоже проблема в драйверах. В настройках поставил DirectX11 вместо 12, но не помогло. На минимальных фризит так-же как на ультрах. Что делать подскажите.

Конфиг:
Процессор intel i5 2300 - возможно в нем дело но почему раньше не фризило
Видеокарта RX5500XT
ОЗУ 16ГБ DDR3
Память сейчас форта стоит на HDD, переустановлю на SSD посмотрю как будет
Дрова видеокарты AMD Software Adrenalin Edition

Ну всё правильно - это потому что ты не деинсталлировал драйверы от старой карты через DDU. Конфликт драйверов.

https://www.comss.ru/page.php?id=5554

Качаешь Адреналин, сохраняешь в Загрузках но не запускаешь, потом запускаешь DDU, удаляешь ВСЕ драйверы видеокарт, перезагружаешься и ставишь Адреналин.