Сборная Домашка

Что такое квадратный корень?

Арифметическим квадратным корнем из неотрицательного числа а называют такое неотрицательное число b, квадрат которого равен а.

Источник: Удачи!:)

Квадратный корень из числа Z это решение уравнения:
X умноженное на X равно Z.

эт когда ты на столько аккуратен что при выкапывании дерева из земли ты делаешь это так аккуратно что даже форма корня напоминает куб

Квадратный корень из числа а — это такое число, квадрат которого (результат умножения на себя) равен а, то есть решение уравнения х (в квадрате) =а относительно переменной х.

Часть дерева в картине художника-авангардиста, неподалёку от квадратного трехчлена и прочих вещей.