что такое квадратный корень?

[Al'б0m4иG] Ученик (85), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Александра Давыдова Мыслитель (7883) 15 лет назад
Арифметическим квадратным корнем из неотрицательного числа а называют такое неотрицательное число b, квадрат которого равен а.
Источник: Удачи!:)
Остальные ответы
антон лукашенко Мастер (2135) 15 лет назад
это когда вынимаешь морковку из земли а там оранжевый кубик
Иван Евсяков Профи (837) 15 лет назад
Часть дерева в картине художника-авангардиста, неподалёку от квадратного трехчлена и прочих вещей.
Ульяна Знаток (446) 15 лет назад
Квадратный корень из числа а — это такое число, квадрат которого (результат умножения на себя) равен а, то есть решение уравнения х (в квадрате) =а относительно переменной х.
владик перевёрткин Ученик (169) 15 лет назад
эт когда ты на столько аккуратен что при выкапывании дерева из земли ты делаешь это так аккуратно что даже форма корня напоминает куб
KlyaksaXXI Профи (611) 15 лет назад
Квадратный корень из числа Z это решение уравнения:
X умноженное на X равно Z.