Как удалить фото с гугл хранилища.

Я сделал резервную копию галереи в Гугл диск , но место на облаке закончилось, я хочу его освободить и когда я удаляю фотографию или видео то удаляется и с облака и с телефона , как сделать так чтобы удалялись только с облака?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Фотографии и видео, удаленные вами из Google Фото, также удаляются:
с устройств Android и iOS, на которых установлено приложение "Google Фото" и включено копирование в облако;
Не сохраняйте в облако и всё.

Создать в телефоне отдельную папку и перекинуть туда эти фото.