Михаил Дротов
(97),
на голосовании
10 месяцев назад
Задан массив Y с количеством элементов N. Сформируйте массив, в котором элементы с чётными индексами будут равны соответствующим элементам исходного массива, а элементы с нечётными индексами будут равны нулю.
я не знаю синтаксис петона а потому напишу в псевдокоде лет у = [0; 50]; фор и ин 0..у.лен() { иф и != 0 && и \ 2 == 0 { у{и] = и } елсе { у[и] = 0 } }
элементы с чётными индексами будут равны соответствующим элементам
исходного массива, а элементы с нечётными индексами будут равны нулю.