По приведенным в таблице исходным данным рассчитайте альтернативные издержки,

София Колядченкова Ученик (97), закрыт 7 месяцев назад
Лучший ответ
Инспектор Жопидý Оракул (54327) 7 месяцев назад
По приведенным в таблице исходным данным альтернативные издержки, связанные с производством дополнительной единицы товара Х при переходе от варианта Д к варианту Е, составляют **6 единиц товара У**.

Альтернативные издержки - это упущенная выгода в результате выбора одного из альтернативных вариантов использования ресурсов. В данном случае, при переходе от варианта Д к варианту Е производство дополнительной единицы товара Х требует отказа от производства 6 единиц товара У. Таким образом, альтернативные издержки производства дополнительной единицы товара Х составляют 6 единиц товара У.

Расчет альтернативных издержек производится следующим образом:

Альтернативные издержки = Отказ от производства - Производство

В данном случае:

```
Альтернативные издержки = 6 - 0
```

Альтернативные издержки = 6
```

Ответ: **6 единиц товара У**.