Почему слетает файл подкачки на Windows 10?

N. E. XX. T Ученик (143), закрыт 1 год назад
После перезагрузки компьютера слетает файл подкачки и больше не устанавливается
Лучший ответ
Андрей Малицкий Мастер (1142) 1 год назад
Есть несколько причин, почему это может происходить:

Ограничение на размер файла подкачки в системе. Файл подкачки может быть ограничен в размере, если на жестком диске мало свободного места или если установлен слишком маленький размер файла подкачки.
Проблемы с драйверами устройств. Проблемы с драйверами могут привести к тому, что система не сможет создавать или сохранять файлы подкачки.
Вирусы или вредоносные программы. Некоторые вирусы или вредоносные программы могут удалять или изменять файлы подкачки, что приводит к их исчезновению.
Ошибка в операционной системе. Windows 10 может иметь ошибку, которая вызывает проблемы с файлами подкачки.
Неправильные настройки виртуальной памяти. Возможно, виртуальная память настроена неправильно, что приводит к проблемам с файлом подкачки.
Остальные ответы
Редис Александрович Оракул (81105) 1 год назад
Так память очищается и файл подкачки тоже, какой смысл этот мусор хранить постоянно, так никакого места свовбодного на диске не хвтатит