Любовь тогда, когда прошёл путём Христа?

не просто Божий! Ученик (32), закрыт 7 месяцев назад
Что делал ТЫ???
Лучший ответ
rita petrosian Мыслитель (8189) 7 месяцев назад
Когда пройдёшь путь Христа вечная жизнь на земле.
Остальные ответы
Сатурн Оракул (60652) 7 месяцев назад
В этом мире сработает только путь Антихриста, ибо именно он даже по самим писаниям должен спасти человечество от вымирания.
ArtSkyПросветленный (21961) 7 месяцев назад
По каким писаниям? Цитату
ArtSkyПросветленный (21961) 7 месяцев назад
Или балабол
Сатурн Оракул (60652) ArtSky, 15 И говорит мне: воды, которые ты видел, где сидит блудница, суть люди и народы, и племена и языки. Откр.17:15 с толкованием 16 И десять рогов, которые ты видел на звере, сии возненавидят блудницу, и разорят ее, и обнажат, и плоть ее съедят, и сожгут ее в огне; 17 потому что Бог положил им на сердце — исполнить волю Его, исполнить одну волю, и отдать царство их зверю, доколе не исполнятся слова Божии. 18 Жена же, которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями.
Иессив Оракул (59074) 7 месяцев назад
Любовь даёт силы идти по Пути ...
Natasha Golubkina Гуру (4026) 7 месяцев назад
Любовь - чувство теплой личной привязанности и глубокой преданности, например, к друзьям, родителям, детям; чувство нежности и симпатии к кому-либо .
ArtSkyПросветленный (21961) 7 месяцев назад
Любовь может вызывать чувства, но не само чувство..
Миру-мир! Мудрец (19580) 7 месяцев назад
Покушал только что. А что?
Клёвый няшка Мастер (2324) 7 месяцев назад
Я много делал добра . К сожалению , его не всегда ценили должным образом .
ArtSkyПросветленный (21961) 7 месяцев назад
И?
Клёвый няшка Мастер (2324) ArtSky, продолжаю быть хорошим парнем .
агнеша 0w0 Мастер (1194) 7 месяцев назад
В этом мире сработает только путь Антихриста, ибо именно он даже по самим писаниям должен спасти человечество от вымирания.
ArtSkyПросветленный (21961) 7 месяцев назад
Попугай?
ArtSky Просветленный (21961) 7 месяцев назад
Когда смирился перед ней и признал Ее/Его Богом
Вадим Румянцев Оракул (61255) 7 месяцев назад
Вообще-то в каждом человеке она есть. Только сколько её в каждом???
ArtSkyПросветленный (21961) 7 месяцев назад
Нет.
катя кукла Мыслитель (9292) 7 месяцев назад
Просто жить - это тоже подвиг во имя Любви , во имя Христа . Подвиг каждого дня .
Копия без оригинала Оракул (58230) 7 месяцев назад
Ну не знаю, он знал что Иуда сделает, что Иуда будет страдать, но никак это не предотвратил. Интересная любовь
Зырин НиколайОракул (71551) 7 месяцев назад
Предотвращал. Но Иудин эгоизм отвергал Божью любовь.
Когда Иисус начал мыть ноги своим ученикам, то Иуде было очень стыдно и он хотел сознаться Христу, что хотел Его предать, но, тут сатана подсказал ему мысль, что Он никогда не будет Царем, поскольку моет ноги ученикам. И Иуда решил взять это дело в свои руки.
Он окончательно решил предать Его.
Делал он это не из желания смерти Христа, а из корыстных побуждений. Он видел, какою силой обладал Христос и верил, что Он Сын Божий. Он думал, что, когда Христа придут схватить, то Он явит свою силу и Божественность и все убедятся, что Он Сын Божий и воцарят Его.
Ну, а Иуда, как способствовавший этому, будет премьер министром. Они там все тогда были такие, "делили портфели", спорили кто из них больший.
Эгоизм был движущей силой Иуды, а не любовь.
Копия без оригинала Оракул (58230) Зырин Николай, не предотвратил. Значит хотел этих событий
Зырин НиколайОракул (71551) 7 месяцев назад
Слышал Его голос вслух, когда Он ответил на мою молитву.
13 Для чего тебе состязаться с Ним? Он не дает отчета ни в каких делах Своих.
14 Бог говорит однажды и, если того не заметят, в другой раз:
15 во сне, в ночном видении, когда сон находит на людей, во время дремоты на ложе.
16 Тогда Он открывает у человека ухо и запечатлевает Свое наставление,
17 чтобы отвести человека от какого-либо предприятия и удалить от него гордость,
18 чтобы отвести душу его от пропасти и жизнь его от поражения мечом.
(Иов.33:13-18)

19 Или он вразумляется болезнью на ложе своем и жестокою болью во всех костях своих, -
20 и жизнь его отвращается от хлеба и душа его от любимой пищи.
(Иов.33:19,20)...
Зырин НиколайОракул (71551) 7 месяцев назад
Почитай книгу Иова, если ты говоришь читал Библию.
Посмотри, кто гнобил Иова, кто строил ему козни.
И даже друзей его в его скорби побуждал осуждать Иова.
Не думай, что ты свободен, думая, что сам говоришь и пишешь.
Я знаю, кто побуждает тебя отвечать.
Он не любит людей, он и тебя ненавидит, но использует, как инструмент.
Мы, как смартфоны. Либо в руках Божьих, либо в руках сатаны, других вариантов нет. Либо тобой движет Божья любовь, либо дух эгоизма.
Ты и не сможешь обратиться, потому что не осознаешь своей нужды в Боге. К Богу обращаются те, кого Дух Святой коснулся и он осознал свою нужду в Боге.
8 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
...
(Матф.7:8-11)
Копия без оригинала Оракул (58230) Зырин Николай, вы не видите что я пишу, вы не указываете где я неправ, вы просто твердите своё. Это только укрепляет меня в моих убеждениях
Aleks Искусственный Интеллект (376463) 7 месяцев назад
Господь есть любовь, а любовь есть совокупность совершенства.
генрих шекспир Новичок (0) 7 месяцев назад
бог есть любовь. только вот бывшая сама убежденная христианка, а меня не любила. почему-то возлюби ближнего своего или бог есть любовь тут не катило. ее ответ был что не любит меня, что мне только нервы испортило. а потом меры приняла, что довело меня до треморов, панических атак и межреберной невралгии. проплакался даже. потом находил другую, слава богу полюбила. правда часто бранилась, страдала эпилепсией, к сожалению в один прекрасный день ее не стало. при жизни часто трепала мне нервы, из-за чего приходилось мне тайно, а то и в открытую убегать от греха подальше, не желая ей приступы провоцировать и себе заодно. слава богу сошелся с девушкой, которую давно знаю. сожалею что изначально не влюбился в нее, все за позапрошлой бегал как собачонка, а она меня не любила. и к сожалению приняла меры. а потом снова зачем-то примирялась, общались почти 3 года. после смерти прошлой та меня поддержала. но к сожалению, выйдя замуж, обвинила меня в назойливости и перестала общаться. словно я маньяк или тиран какой-то ей богу. хотя ее все во мне не устраивало особенно то что я в католики подался. устал ей доказывать доброту и дружелюбие католиков. все равно на своей волне. словно я изверг какой-то. хотя католики христиане и такие же люди. и любить надо всех. бог есть любовь.
Я Это Я Мудрец (15081) 7 месяцев назад
Любовь тогда, когда живёшь в согласии со Словом Бога Библией.
Irina Оракул (64579) 7 месяцев назад
Любовь (агапэ) - не просто эмоция.
Такая любовь проявляется преданности принципам праведности, а также в искренней заботе о благополучии других людей и в активных действиях им на благо.
Такой любовью наделяет людей Бог.
Любовь Оракул (54491) 7 месяцев назад
Любовь, это Природа Бога. Всё в жизни происходит, во имя Любви (Бога). В Его Дыхании Любовь! (Ин.20,22) «Бог есть Любовь и пребывающий в любви, пребывает в Боге, и Бог в нем.» (1Ин 4,16)
«Я (Иисус) соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.» (Ин.15,10)

А ты, пребываешь в Божией Любви? ...