Можно ли сказать филе свинины?

Эл 11l Ученик (109), на голосовании 10 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Тега Искусственный Интеллект (127667) 11 месяцев назад
Страшно что ли? Скажи.
https: //1000.menu/catalog/svinoe-file
1Сник Мудрец (14499) 11 месяцев назад
Можно.
Филейная часть свинины — это мягкое, постное мясо с нежной структурой без лишних жиров, сухожилий и мышц. Филей употребляется как в сыром виде, так и используется для копчения, жарки, запекания, добавляет в супы. Идеально подходит для изысканных мясных блюд, например, медальонов, шашлыка или отбивных.
Алекс Мо Искусственный Интеллект (354903) 11 месяцев назад
Филе́ или филе́й (фр. filet) собственно значит «ниточка». С XIV века эта «ниточка» получила во французском языке значение «кусок мяса» (вырезка).
Сергей Оракул (68549) 11 месяцев назад
Можно. Если есть филейная часть свинины то и филе есть )))
VTV Оракул (56292) 11 месяцев назад
...филе... (фр.le filet). Термин, который имеет широкое значение, но которым обычно обозначают лучшую, самую нежную и вкусную и самую дорогую часть мяса домашних животных, птицы, дичи и рыбы.
У свинины, телятины и говядины филе называют либо вырезку, либо часть между вырезкой и покромкой (филе в узком поварском смысле). У птицы и пернатой дичи филе считается грудка (два филе), а у рыбы — спинная часть.
Филе, как бы его ни толковали (и в широком, и в узком смысле), всегда идет на приготовление целых натуральных блюд — куском (бифштексов Шатобриан, турнедо, жаркого, ростбифа, миньонов и т. д.). https://academic.ru/
Людмила Тищенко Искусственный Интеллект (127985) 11 месяцев назад
Свино́е филе́ – это мясо свинины, в котором, по сравнению с другими ее частями, содержится меньше всего жира. Это нежное мясо еще называют «постным». Самое лучшее филе получается из вырезки, следом идет филе из карбонада (бескостной части корейки). Также филейной частью называют и верхний слой окорока задних ног, самый сочный и самый мясистый.
Ольга Искусственный Интеллект (477384) 11 месяцев назад
конечно Филе это без костей мясо или рыба