Электронная книга в подарок.

1 Профи (516), на голосовании 9 месяцев назад
Здравствуйте!
Нужна электронная книга для пожилого человека. Понятная, простая в использовании. Очень важно — увеличение текста (получатель подарка плохо видит, но очень хочет читать). Желательно цветной экран, длительность заряда. По возможности не за космические деньги (хотелось бы убраться в 30 тысяч рублей). Но рассмотрю все варианты.
Голосование за лучший ответ
Павел Стробыкин Профи (649) 10 месяцев назад
какое жанр любит. Или детективы или фантастику и от этого оталкиватся их очень много
DreamcatcherОракул (93787) 10 месяцев назад
что за бред?
Павел Стробыкин Профи (649) Dreamcatcher, не так значит понял. Я думал тебе сама книга нужна как роман типо. Книга но в электроном типо тираже. Тогда выбирай фирму не дорогую в интернет магазинах
1Профи (516) 10 месяцев назад
А в чем связь?
Dreamcatcher Оракул (93787) 10 месяцев назад
тогда выбирай диагональ побольше. и цветной экран никаких преимуществ не даёт, файлы книг всё равно картинки не содержат
1Профи (516) 10 месяцев назад
Хотелось бы хотя бы какие-то примеры моделей. Я устала копаться в огромном изобилии вариантов. Это долго и муторно, особенно когда в предмете не понимаешь и никогда с ним не сталкивался.
Dreamcatcher Оракул (93787) 1, на сайте днс или ситилинк выбери, которая вписывается в бюджет, нравится внешне, и собрала наибольшее число положительных отзывов
Иван Сигаев Искусственный Интеллект (153628) 10 месяцев назад
Цветной экран и "читалка" - противоположные понятия ( для чтения предпочтителен экран по технологии e-Inc )
DreamcatcherОракул (93787) 10 месяцев назад
e-inc и цветными бывают
Иван Сигаев Искусственный Интеллект (153628) Бывают, но "классические" более контрастные ( держал лично в руках одновременно две модели ) Цветной e-ink похож на газету, ч/б - на лист бумаги
1Профи (516) 10 месяцев назад
Вчера ONYX BOOK смотрела, они цветные.
a v Искусственный Интеллект (301016) 10 месяцев назад
  1. Цветной экран вообще не нужен. Абсолютное большинство форматов файлов для e-reader либо не поддерживают цвет, либо создатели им не заморачиваются при создании файлов. Ч/б иллюстрации поддерживаются.
  2. Мировой лидер электронных книжек - Kindle от Amazon. Отличные экраны, регулируемая подсветка, продуманная эргономика, влагозащита, живучий аккумулятор. Из коробки читает только свой формат файлов, но он довольно распространён, так что это небольшая проблема. При желании можно перепрошить.
1Профи (516) 10 месяцев назад
  1. Видела электронные книги с цветными иллюстрациями. Правда на английском языке. Помню листала 1 раз про Романовых. Там были семейные фото и фото одежды, драгоценностей. Цветные, очень детальные.
  2. Смотрела Kindle. Показались заморочными. Книжка для пожилого человека.
a v Искусственный Интеллект (301016) 1, Решать тебе, но по цветным экранам тебе уже написали - они объективно хуже ч/б, при этом существенно дороже, а контента для них - доли процента. То, что ты помнишь - скорее всего, pdf, а этот формат читать совсем неудобно (ну, это моё личное мнение, но основано на многолетнем опыте). К тому же "очень детальные" - это точно не про 150 ppi цветного eink. Видимо, смотрела на нормальном экране. А какие в киндле заморочки? Экран сенсорный, меню на русском есть, книги туда можно перегонять и по проводу, и по воздуху. Если книга первая - любая замороченной покажется.
Маруся Искусственный Интеллект (191544) 10 месяцев назад
А зачем цветная ? У самой уже лет 10 электронные книги и цветная совсем не нужна .У меня у самой сейчас
PocketBook ,пожилой маме купила Дигму. На всех книгах есть увеличение букв ,текста .Чернила должны быть e-ink
и подсветка - это основное. Батарею все держат долго.
1Профи (516) 10 месяцев назад
Спасибо!
Цветную хотела вот почему. Видела электронные книги с цветными иллюстрациями. Правда на английском языке. Помню листала 1 раз про Романовых. Там были семейные фото и фото одежды, драгоценностей. Цветные, очень детальные. Получатель увлекается историей, живописью. Подумала, что если будет читать что-то по этой теме, то цветной экран пригодится.
D@.ru Мудрец (18385) 10 месяцев назад
Неважная затея для пожилого.
Нужен экран не менее 10'+, а это много дороже.
Разве что это, но экран не самый большой: Pocketbook 743G Inkpad 4.

Из ширпотреба простого это: Digma.
Amazon(ы) часто навороченные и потому не самые дешёвые, и при том небольшие.

Книги с цветом это для таблиц и комиксов. Для пожилого это лишняя роскошь и деньги Вам.