Чем отличается Direct X 11 От Direct X 12 в разных играх?
Не знаю Я не замечал разницы хочу узнать
Direct 12 там что-то с трассировкой лучей и всякими наворотами для улучшения графики. Не во всех видяхах он есть. Лучше загугли, там более подробно напишут.
СПАСИБО
DirectX 12 эффективнее работает с современными видеокартами (в основном за счёт прямого доступа к видеопамяти). DirectX 11 для старых видеокарт, которые не поддерживают DirectX 12.
DirectX 12 поддерживает все современные плюшки, типа лучей, dlss, resizeBAR и прочего, а DirectX 11 не поддерживает.
Спасибо
DirectX 11 и DirectX 12 — это две разные версии одного и того же. Другими словами, они оба обеспечивают одинаковую функциональность и могут использоваться параллельно в одной и той же системе. Единственное отличие состоит в том, что DirectX 12 является более новой версией и имеет некоторые преимущества перед DirectX 11.
DirectX 12 предназначен не только для игр. Разработчики также находят его идеальным из-за его более низких накладных расходов.
Спасибо