Програма в питоне через def

леха курский Ученик (64), на голосовании 10 месяцев назад
написать функцию которая по значению температуры в цехе выдет допуск к работе 10-25 норма,0-10 или 25-30 допустимо при сокращенном рабочем дне,больше 30 или 0 работа не доступна
Голосование за лучший ответ
fqwfdcv gang ice Знаток (275) 11 месяцев назад
Опишем функцию, которая принимает значение температуры в цехе и возвращает соответствующий допуск к работе:

 def check_temperature(temperature):
if 10 <= temperature <= 25:
return "Норма"
elif 0 <= temperature < 10 or 25 < temperature <= 30:
return "Допустимо при сокращенном рабочем дне"
else:
return "Работа не доступна"
Эта функция проверяет диапазон температуры и, в зависимости от условий, возвращает соответствующий результат. Пример использования:

 temperature = 15
print(check_temperature(temperature)) # Вывод: "Норма"

temperature = -5
print(check_temperature(temperature)) # Вывод: "Допустимо при сокращенном рабочем дне"

temperature = 35
print(check_temperature(temperature)) # Вывод: "Работа не доступна"
Думаю помог:)
леха курскийУченик (64) 11 месяцев назад
огромное спасибо