А можно ли разыгрывать пенальти?

Например пенальтист бьют тихонько в сторону, игрок его команды выбегает в штрафную и добивает.
Суть в том, что после удара игроки могут войти в штрафную и добить мяч. А действие пенальтиста будет считаться как промах.
Вопрос: так можно ?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

можно

Конечно можно!

ПРАВИЛО 14 - 11-метровый удар
...
Процедура
- выполняющий 11-метровый удар игрок направляет мяч ударом вперед
- не касается мяча повторно, пока мяч не коснется другого игрока
- мяч находится в игре, когда по нему нанесен удар, и он движется вперед
...

referee.ru/page/43/

Комментарии к правилам игры

160. Игрок, выполняющий 11-метровый удар, направляет мяч вперёд, с тем, чтобы его партнёр по команде, пробежав вперед, забил мяч. Допустимо ли это?
Да, при условии соблюдения процедуры выполнения 11-метрового удара.

referee.ru/page/95/

Источник: Правила игры в футбол с комментариями - <a href="/" rel="nofollow" title="439059:##:http://www.referee.ru">[ссылка появится после проверки модератором] </a>

главное. чтобы мяч посылался в направлении ворот-вперед и до касания его другим футболистом должен сделать один оборот (где то 60-70см) -тогда мяч считается введенным в игру!

Источник: пенальти можно разыгрывать-моя память правил)

нельзя, после удара с 11 метровой отметки можно добивать товарищам по команде после того как мяч докоснется до вратаря или до штанги, перекладины

конечно нет будет "вне игры"