А можно ли разыгрывать пенальти?
Например пенальтист бьют тихонько в сторону, игрок его команды выбегает в штрафную и добивает.
Суть в том, что после удара игроки могут войти в штрафную и добить мяч. А действие пенальтиста будет считаться как промах.
Вопрос: так можно ?
можно
Конечно можно!
ПРАВИЛО 14 - 11-метровый удар
...
Процедура
- выполняющий 11-метровый удар игрок направляет мяч ударом вперед
- не касается мяча повторно, пока мяч не коснется другого игрока
- мяч находится в игре, когда по нему нанесен удар, и он движется вперед
...
referee.ru/page/43/
Комментарии к правилам игры
160. Игрок, выполняющий 11-метровый удар, направляет мяч вперёд, с тем, чтобы его партнёр по команде, пробежав вперед, забил мяч. Допустимо ли это?
Да, при условии соблюдения процедуры выполнения 11-метрового удара.
referee.ru/page/95/
главное. чтобы мяч посылался в направлении ворот-вперед и до касания его другим футболистом должен сделать один оборот (где то 60-70см) -тогда мяч считается введенным в игру!
нельзя, после удара с 11 метровой отметки можно добивать товарищам по команде после того как мяч докоснется до вратаря или до штанги, перекладины
конечно нет будет "вне игры"