1С Розница Базовая. Как поменять организацию????

Александр Бард Знаток (409), на голосовании 11 месяцев назад
Есть 1с розница базовая. Проблема в том, что сменилось Ип и все с ним прилагающее. Вопрос, как все это удалить с программы. Создать вторую организацию невозможно. Удалить тоже не получается. Может есть функция типа форматирования или что то подобное полный снос данных программы ?
Голосование за лучший ответ
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (295150) 1 год назад
справочник организации не?
Александр БардЗнаток (409) 1 год назад
Это путь? просто как отдельное меню и как путь не могу найти такое. Пробовал через функции тех специалиста
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (295150) Александр Бард, Какие справочники есть?
Online Prof Администратор 1 год назад
В базовых версиях программ 1С нет возможности добавить вторую организацию в уже существующей базе, но можно добавить новую чистую базу и в ней вести учет другой организации или ИП.

Для этого в окне запуска программы со списком информационных баз нажмите на кнопку "Добавить".

В следующем окне выберите "Создание новой информационной базы" > "Создание информационной базы из шаблона"
В окне с шаблонами выберите конфигурацию "1С:Розница базовая" и создайте новую чистую базу для другой организации/ИП.

Подробная инструкция есть здесь:
online-ufa.ru/content/articles/add-database-1c/