Помогите с русским!!!!! СРОЧНО!!!!!! ПЖЛСТ!!!!!!!

Вставьте пропущенные буквы, раскройте скобки.
Расставьте недостающие знаки препинания.

Небольшая площадь бли(з,с) Рождественского мон...стыря, которую называют Трубной... По в...скресеньям на ней бывает торг. К...пошатся, как раки в реш...те, сотни тулупов меховых картузов ц...линдров. Слышно разног...лосое пение птиц напом...нающее весну.
По одному краю площадки тян...тся ряд возов. На возах не сено не к...пуста не бобы а щеглы ч...жи жав...ронки ч...рные и серые дрозды с...ницы снегири. Все это прыгает в плохих, самоделковых клетках погляд...вает с зав...стью на свободных воробьев и щ...бечет. Щеглы по п...таку ч...жи подороже ост...льная же птица имеет самую н...определе(н,нн)ую це(н,нн)ость.
Почем жав...ронок?
Прод...вец и сам не знает, какая цена его жав...ронку. Он чешет затыл...к и спраш...вает сколько бог на душу положит – или рубль или три копейки, см...тря по покупателю.
Около птиц толкутся гимназисты – маст...ровые молодые люди в модных пальто любители в донельзя поноше(н,нн)ых шапках в подсуче(н,нн)ых истрепа(н,нн)ых, точно мышами из(ъ,ь)еде(н,нн)ых брюках.

!!! Составьте текст из нескольких предложений, в котором опишите посетителей Трубной площади.
В каждом предложении употребите причастие или причастный обо
рот !!!

Небольшая площадь близ Рождественского монастыря, которую называют Трубной, по субботам и воскресеньям на ней бывает торг. Качаются, как раки в решете, сотни тулупов, меховых картузов, цилиндров. Слышно разноцветное пение птиц, напоминающее весну.
По одному краю площадки тянется ряд возов. На возах не сено, не капуста, не бобы, а щеглы, чижи, жаворонки, черные и серые дрозды, синицы, снегири. Все это прыгает в плохих, самодельковых клетках, поглядывает с завистью на свободных воробьев и щебечет. Щеглы по птичьему порядку чижи подороже, остальная же птица имеет самую непредсказуемую ценность. Почему жаворонки? Продавец и сам не знает, какая цена у его жаворонка. Он чешет затылок и спрашивает, сколько бог на душу положит – или рубль, или три копейки, смотря по покупателю.
Около птиц толкуются гимназисты – мастеровые молодые люди в модных пальто, любители вдонельзя поношенных шапках, в подсученных истрепанных, точно мышами изъеденных брюках.

Текст - Прогуливаясь по Трубной площади, можно заметить толпу посетителей, осматривающих разнообразные товары на рыночных прилавках. Покупатели, рассматривающие внимательно каждый предмет, создают живописную картину шумного торгового места. Строя свои предположения о цене, люди, покупающие товары, проявляют оживленный интерес к происходящему вокруг. Переплетаясь между толпой, можно заметить радостных посетителей, уносящих с собой пакеты с покупками, довольных успешными торговыми сделками.

. Копошатся, как раки ,Щеглы -по пятаку,чижи -подороже ,ост.альная же птица имеет самую н..еопределе(,нн)ую це(нн)ость. Почем жаворонок ? в донельзя поноше(нн)ых шапках ,в подсуче(нн)ых истрепа(нн)ых, точно мышами из(ъ,)еде(нн)ых брюках. Это работа над ошибками,без обид :)

Подсученных,запятую забыл

НПМГ СРЧН И ПЖЛСТ