Голосование за лучший ответ
Чёрный Лебедь
10 месяцев назад
Думаю, в обычных школах для бедных этот закон работать не будет. Сужу по той разнице между частными и государственными школами, которая есть уже сегодня. Для богатых будет качественное образование, для бедных - дистант.
михаил баширов
10 месяцев назад
«Мобильные телефоны у детей могут быть, чтобы позвонить, пообщаться, вопросы какие-то решить, но что касается уроков, то в соответствии с СанПиНами мобильные телефоны на уроках в учебных целях использовать не допускается», для экстренной связи телефон, конечно, может присутствовать у ребенка, но во время учебного процесса телефоны не должны использоваться.
Мобильные телефоны нельзя использовать во время урока вместо компьютера или планшета в связи с тем, что такие гаджеты имеют маленький размер экрана, что провоцирует напряжение органов зрения и нарушение осанки.
Новые санитарные правила устанавливают в том числе требования к образовательному процессу с применением электронных средств обучения. Диагональ интерактивной доски должна составлять не менее 165,1 см, минимальная диагональ для монитора компьютера или ноутбука – не менее 39,6 см, для планшета – 26,6 см.
ti lox
10 месяцев назад
закон еще не в силе, выдохните. закон подразумевает полный запрет телефонов в школе, и пользование ими на уроках/переменах, использование допускается только в экстренных ситуациях
ti loxУченик (147)
10 месяцев назад
возможно, в школах просто будете сдавать телефоны при входе, и забирать при выходе