Здравствуйте. Помогите решить тест, не успеваю

Андрей Бабич Ученик (243), закрыт 1 год назад
Задание 1. Выбрать правильный вариант ответа.
1. Какие факторы стоит учитывать при выборе банка для взятия кредита?
I. Процентная ставка.
II. Надёжность банка.
III. Срок погашения.
а) Только I
б) I и II
в) I и III
г) I, II и III
2. Какие из перечисленных ниже ценных бумаг наиболее рискованные?
а) Акции «Сбербанка»
б) Акции «Фейсбука»
в) Облигации «Тойоты»
г) Государственные облигации США
3. Кто из следующих лиц признаётся налоговым резидентом РФ и должен платить налоги по основной ставке 13 %?
а) Работник иностранной фирмы, который работает в офисе в Москве в течение 9 последних месяцев
б) Американский рок-исполнитель, приехавший в Россию, чтобы дать 2 концерта
в) Студент из России, который уже год учится в Англии по обмену
г) Сотрудник российской компании, который с февраля по сентябрь данного года был в командировке в Казахстане
4. Почему это плохо, когда работодатель выплачивает вам «серую» зарплату?
а) Он лишает вас пенсионных накоплений
б) Он может платить вам больше, потому что не надо делать отчисления в Пенсионный фонд
в) Он может платить вам меньше, потому что не надо вычитать НДФЛ
г) Он может перевести все ваши пенсионные накопления в НПФ без вашего ведома
5. За счёт чего работают системы добровольного страхования?
а) За счёт распределения риска одного застрахованного на большую группу страхователей
б) За счёт государственного финансирования
в) За счёт диверсификации рисков и гарантий системы страхования
вкладов (ССВ)
г) Благодаря счастливому стечению обстоятельств
6. Если вы копите на поездку в Париж, вам стоит перевести часть своих сбережений в...
а) золото
б) ПИФ
в) доллары
г) евро
7. Ликвидация компании — это...
а) неспособность компании покрыть задолженность перед кредиторами
б) продажа имущества компании для возмещения задолженности кредиторам
в) переход компании из частной собственности в государственную
г) превращение компании из закрытого акционерного общества в открытое
8. Какой проект может рассчитывать на получение инвестиций от «бизнес-ангелов» с наибольшей вероятностью?
а) Автомастерская, которая имеет срок окупаемости 1—2 года
б) Производство инновационного медицинского оборудования, которое может принести прибыль через 5—7 лет
в) Сеть ресторанов, нуждающаяся в дополнительных средствах для расширения бизнеса
г) Проект по увеличению популяции амурских тигров
г) Расширение бизнеса сети фитнес-клубов
Задание 2. Решить задачу.
Ваши родители делают вклад на 100 тыс. р., но боятся, что в течение года им могут понадобиться 30 тыс. на операцию бабушке. Банк предлагает вклады с возможностью частичного снятия средств под 7 % и без такой возможности — под 8 % годовых. Вот возможные варианты развития событий. Рассчитайте количество денег на счёте ваших родителей через год. Расчеты внесите в соответствующую колонку таблицы. Сделайте вывод.

Прогнозируемое событие Вклад под 7 % Два вклада под 8 %
Операция нужна ... ...
Операция не нужна ... ...
Лучший ответ
Danzan Гуру (3593) 1 год назад
1. в) I и III
2. б) Акции «Фейсбука»
3. г) Сотрудник российской компании, который с февраля по сентябрь данного года был в командировке в Казахстане
4. а) Он лишает вас пенсионных накоплений
5. а) За счёт распределения риска одного застрахованного на большую группу страхователей
6. г) евро
7. б) продажа имущества компании для возмещения задолженности кредиторам
8. б) Производство инновационного медицинского оборудования, которое может принести прибыль через 5—7 лет
DanzanГуру (3593) 1 год назад
Вывод: В случае, если операция не потребуется, вариант с двумя вкладами под 8% годовых принесет больший доход через год. Если операция будет необходима, то вклад под 7% оставит больше средств после вычета суммы на операцию.
Остальные ответы
Remedios Castor Знаток (380) 1 месяц назад
вот, по поводу выбора банка для кредита, я бы сказал, что важно учитывать все факторы: процентную ставку, надёжность и срок погашения. когда я выбирал карту, мне помогла Халва от Совкомбанка — без процентов, удобно расплачиваться в магазинах. так что, думай о всех аспектах!