Напишите скрипт, который выведет значение списка в виде: [0,1,2,3,4,5,6,7,8,9], используйте оба цикла (while и for)

Crystal Coddlies Знаток (323), на голосовании 10 месяцев назад
Напишите скрипт, который выведет значение списка в следующем виде: [0,1,2,3,4,5,6,7,8,9], используйте оба цикла (while и for), значения переменных должны быть разные
Голосование за лучший ответ
Михаил Морозов Гуру (3233) 11 месяцев назад
while:

my_list = []
i = 0
while i < 10:
my_list.append(i)
i += 1
print(my_list)

for:
my_list = []
for i in range(10):
my_list.append(i)
print(my_list)

P.S:
Значения переменных разные, так как в одном случае используется переменная i, а в другом my_list.
андрей батогов Гуру (4031) 11 месяцев назад
Какой язык программирования?
Sergio 2.1 Оракул (67406) 11 месяцев назад
 # Использование цикла for
for_list = []
for i in range(10):
for_list.append(i)
print(for_list)

# Использование цикла while
while_list = []
i = 0
while i < 10:
while_list.append(i)
i += 1
print(while_list)