Краткое содержание рок-оперы "Иисус Христос - суперзвезда".

Составьте пожалуйста основное содержание рок-оперы "Иисус Христос - суперзвезда"

Сюжет рок-оперы основывается на евангельских повествованиях и рассказывает о последних семи днях жизни Иисуса из Назарета глазами Иуды Искариота.

Она охватывает период от въезда Иисуса в Иерусалим до его казни на Голгофе.

Авторами рок-оперы «Иисус Христос - суперзвезда» стали композитор Эндрю Ллойд Уэббер и драматург Тим Райс.

сходи в церковь,. там батюшка тебе либретто напишет

“Иисус Христос — суперзвезда”, рок опера: краткое содержание первой сцены Произведение начинается с увертюры, озаглавленной "Рождение толпы". Далее следует ария Иуды, который возмущается тем, что Иисус, на его взгляд, идет на поводу у толпы и готов признать себя божеством. На сцене появляется Мария Магдалина, которая оказывает почести Христу. Иуда упрекает Спасителя в том, что тот допустил в свое окружение падшую женщину, так как усматривает в этом опасность. Тогда Иисус призывает безгрешных бросить в Марию камень. Анна и Каиафа Антагонистами Христа, как и в Библии, в рок-опере Уэббера и Райса являются первосвященник Иудеи и его зять. Они готовят заговор против Спасителя, так как усматривают в нем угрозу своей власти. В конце дуэта Анна и Каиафа решают доложить синедриону, который был уполномочен вершить суд, об опасном мятежнике, способном расшатать устои государства.
Главная Искусство и развлечения Искусство "Иисус Христос - суперзвезда", рок-опера: краткое содержание, сюжет Обсудить 27 Рок-опера “Иисус Христос — суперзвезда”, написанная в 1970 году, стала первым произведением в этом жанре. Сегодня она считается классикой. Хотя с момента ее создания минуло 45 лет, и по сей день не утихают споры, касающиеся ее содержания. И это неудивительно, так как во все времена вольная трактовка текстов священных книг различных религий вызывала неоднозначную реакцию в обществе. Актуальность “Иисус Христос — суперзвезда” — рок-опера, краткое содержание которой является вольным пересказом Библии. Она поднимает важные философские вопросы, волнующие человечество уже более 2000 лет, поэтому еще долго будет актуальна и интересна зрителям разных поколений.. Авторы Прежде чем раскрыть краткое содержание оперы "Иисус Христос", следует сказать несколько слов о ее создателях. Автором музыки стал знаменитый английский композитор Эндрю Ллойд Уэббер, для которого она стала первым успешным произведением, а либретто написал его друг юности Тим Райс. Последний постарался следовать хронологии известных событий, предшествовавших смерти Христа, которые описаны в Евангелии, однако его персонажи в своих ариях выражают идеи, далекие от догматов, принятых в христианстве. Именно это обстоятельство становится причиной того, что в наш век религиозной толерантности постановки рок-оперы “Иисус Христос — суперзвезда” иногда становятся мишенью для критики со стороны церкви. А в некоторых провинциальных городах даже вполне цивилизованных стран делаются попытки запретить их как оскорбляющие чувства верующих. “Иисус Христос — суперзвезда”, рок опера: краткое содержание первой сцены Произведение начинается с увертюры, озаглавленной "Рождение толпы". Далее следует ария Иуды, который возмущается тем, что Иисус, на его взгляд, идет на поводу у толпы и готов признать себя божеством. На сцене появляется Мария Магдалина, которая оказывает почести Христу. Иуда упрекает Спасителя в том, что тот допустил в свое окружение падшую женщину, так как усматривает в этом опасность. Тогда Иисус призывает безгрешных бросить в Марию камень. Анна и Каиафа Антагонистами Христа, как и в Библии, в рок-опере Уэббера и Райса являются первосвященник Иудеи и его зять. Они готовят заговор против Спасителя, так как усматривают в нем угрозу своей власти. В конце дуэта Анна и Каиафа решают доложить синедриону, который был уполномочен вершить суд, об опасном мятежнике, способном расшатать устои государства. В следующей сцене “Jesus Christ — superstar” (содержание рок-оперы подробно раскрывает эта статья) Мария совершает омовение ног Христа. После этого Иуда упрекает ее в том, что она зря использовала драгоценную мирру, вместо того чтобы помочь нищим. Иисус стыдит Иуду и говорит, что он скоро покинет этот мир, а беднякам можно будет помогать всегда. -