Что изменилось в советском обществе за десятилетие после смерти сталина?

Дарья Знаток (388), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
тётя Тоня Молоток Гений (62423) 15 лет назад
за первое десятилетие? многое. начиная с того, что народ свободней вздохнул. и кончая тем, что Сталина вынесли из мавзолея
Остальные ответы
Hamburger Искусственный Интеллект (109034) 15 лет назад
В 1961 году прошла денежная реформа.
Жучка Мастер (2381) 15 лет назад
Изменилась жизнь полностью. Начиная с того мы жившие в те времена и представить себе не могли, что в магазинах может быть такое изобилие. Что за книгами, холодильниками и пр. не надо стоять в очереди, отмечаться иногда не один день и всё это для того, чтобы получить желаемое. Мы и представить не могли, что придя в магазин или иное учреждение, не сможем его обнаружить. Мы всегда знали, что там продают булку, там ремонтируют обувь, здесь ремонтируют часы и т. д. Мы чаще ходили в гости к друг другу. Больше общались в живую .Ходили на парады, участвовали (и заметьте с огромным удовольствием в субботниках). Больше доверяли людям. Зло - оно конечно, же было, но его было не так много. Сейчас общаясь с людьми из интернета -- мы все на стрёме. Да и ИНТЕРНЕТА и компьютера не было, а те у кого был дома телефон считались счастличиками. Мы ходили в кинотеатры и театры, а затем долго гуляли по ночному городу и ничего не боялись. А главное мы были молодыми и верили в добро и лучшую будущую жизнь... Летали..
Ден ис Ученик (147) 15 лет назад
Началось массовое уничтожение Россиян, нацеленное на молодое поколение. В России каждый день умирают несколько тысяч людей. ДЕМОГРАФИЧЕСКАЯ КАТАСТРОФА
o По данным Госкомстата РФ, численность населения России за 1999 год сократилась на 784,5 тыс. и составила 145,6 млн. человек. Родилось 1 млн. 215,8 тыс. человек (на 67,5 тыс. меньше, чем в 1998 году) , умерло 2 млн. 140,3 тыс. человек (на 151,2 тыс. больше, чем в 1998 году) . "Естественная" убыль населения составила 924,6 тыс. человек, была частично компенсирована притоком иммигрантов из стран СНГ. Каждый день умирает более 6000 русских и россиян, рождается же только 3400
o Ежегодно н России производится более 3 млн. абортов. Численность детей с 1990 по 1999 годы уменьшилась на 4 млн. 229 тыс. человек. Численность молодежи (14-25 лет) за 10 лет сократилась на 3 млн. человек. Средняя продолжительность жизни мужчин в России составляет 58 лет (135-е место в мире) , женщин - 72 года (100-е место в мире) . Дефицит мужчин в России на сегодня - 5,8 млн. человек.
o В настоящее время в России около 4 млн. беспризорных детей. По разным причинам не посещают школу 5 млн. подростков. 300 тыс. детей в возрасте до 16 лет числятся пропавшими без вести.
o Количество вводимых в эксплуатацию детских дошкольных учреждений сократилось в 52 раза.
o За последние пять лет в 47 раз возросла заболеваемость сифилисом среди подростков в возрасте 15-17 лет. Существенно возросло число самоубийств среди подростков - более 2 тыс. в год.
o В среднем по России, лишь 10% выпускников школ могут считаться практически здоровыми. Под наблюдением специалистов-психиатров находится 490 тыс. подростков (15-17 лет) , умственно отсталых детей - более 300 тыс. , а имеющих инвалидность на почве психических заболеваний - 109 тыс. В России 43 тыс. молодых людей в возрасте до 25 лет больны СПИДом.
o По сравнению с 1991 годом, детская и подростковая преступность выросла в 7 - 8 раз. На сегодня 21 тыс. детей и подростков находятся в колониях, еще 14 тыс. - в СИЗО.
o В России 60% выпускников высших учебных заведений по окончании учебы становятся безработными.
Михаил Дунаев Просветленный (21970) 15 лет назад
Потеряли страх и приобрели все то за что раньше расстреливали.