SO2+O2=SO3 Расставить коэффициенты методом электронного баланса

Павел Янн Ученик (159), закрыт 9 месяцев назад
Вот у меня есть уравнение SO2+O2=SO3, методом электронного баланса нужно расставить коэффициентыПочему в продуктах реакции выходит три кислорода, а когда пишем ОВР нужно учитывать только 2О -2
Лучший ответ
Котенька... Высший разум (603787) 10 месяцев назад
Кислород,который входил в состав SO2, не менял степень окисления.
Из 6 атомов кислорода справа (с учётом коэффициента) степень окисления поменяли только 2.
Павел ЯннУченик (159) 10 месяцев назад
Спасибо огромное
Котенька... Высший разум (603787) Павел Янн, пжл