Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Покупка участка или дома?

Шлыкова Жанна Ученик (18), закрыт 1 неделю назад
Жанна 38 лет хочу свой дом. Что мне нужно делать, купить участок или готовый дом, как по финансам?
Лучший ответ
Дарья Попова Знаток (335) 2 месяца назад
однозначно частный дом. ты в нём единственный хозяин, нет соседей, отопительный сезон начинается и заканчивается тогда, когда ты хочешь. да и вобще в своём доме всё сделано именно так, как ТЕБЕ нужно. да и содержание частного дома дешевле, чем квартиры. пример: я живу в 3-х комнатной квартире площадью 58 "квадратов", помимо меня прописаны и живут еще трое. коммунальный платеж за февраль 4200 рублей без учета электричества (почти 270 рублей) , телефона (порядка 300 рублей) и инета (280 рублей) . годовой бюджет (квартплата+электричество) получится порядка 54000 рублей. Примерно такой же годовой бюджет на содержание своего дома у моего друга. Дом общей площадью порядка 280 квадратов, проживает 5 человек (2 взрослых, 3 ребенка).
Остальные ответы
Ол Мудрец (14955) 2 месяца назад
Купите, участок с домом .
Cassiopeia Просветленный (47712) 2 месяца назад
Участoк, мoжет, даже благoустрoеннoе СНТ с газoм
Kris KrisУченик (99) 2 месяца назад
Могу спросить вас ?
Юленька Просветленный (38254) 2 месяца назад
готовый дом
с газоном
Григорий ЮсуповГуру (3605) 2 месяца назад
Я смогу получить профессию на курсах, чтобы устроиться на работу с хорошим зароботком? Дмитрий 12.05.1994
Светик Оракул (82950) 2 месяца назад
Если денег много,то лучше купить добротный дом без ремонта.
denis zaharenkov Гуру (4291) 2 месяца назад
Кинь монетку выпадет орёл купишь дом, решка значит участок.
Кристина Бармина Ученик (104) 2 месяца назад
Если вы хотите жить в своем собственном доме, то я бы посоветовал приобретать уже готовый дом с участком. Это обойдется значительно дешевле, чем отдельно покупка участка и дальнейшее строительство дома.
Софья Хохлова Ученик (208) 2 месяца назад
Посмотрите какие есть варианты под ключ. Среди них может что и выбирете. Мы вот так на выставке купили в Зябликово участок, а потом и дом под ключ. Самостоятельно строиться не хотели.
Ксения Фочкина Ученик (104) 2 месяца назад
Если у вас небольшой бюджет, то в первую очередь я бы вам посоветовал купить хороший участок. А как подкопите, можете начинать строительство дома вашей мечты.
Похожие вопросы